Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ примет участие в профориентационной акции «Выбор за тобой»

ОмГПУ примет участие в профориентационной акции «Выбор за тобой»

04.03.2019

С 18 по 19 марта в Омске пройдет ежегодная профориентационная акция «Выбор за тобой» (сфера «Образование и искусство»). Организатором мероприятия, которое представляет собой ярмарку образовательных услуг, выступил Областной центр профориентации совместно с департаментом образования Администрации г. Омска.

Согласно концепции акции «Выбор за тобой», все образовательные организации распределены по 6 сферам экономики: образование и искусство, здравоохранение, техника, агропромышленный комплекс, экономика и юриспруденция, IT-технологии.

По словам организаторов, профориентационная акция направлена на формирование представлений старшеклассников о специальностях различных отраслей экономики. У школьников появится возможность «сделать первые шаги в профессии», попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.

«Ярмарка образовательных услуг "Выбор за тобой" всегда вызывает большой интерес у школьников. Наш университет принимает участие в сфере "Образование и искусство", поэтому все факультеты вуза представят разнообразные презентационные программы, которые, безусловно, помогут ребятам определиться в выборе направления и профиля подготовки. Будут проведены интерактивные игры, конкурсы и мастер-классы. Кроме того, школьники узнают об условиях поступления и о возможностях подготовки к вступительным испытаниям», – рассказала декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ Татьяна Юрьевна Волгина.

Добавим, что акция «Выбор за тобой» стала доброй традицией и проводится в нашем регионе уже пятый год.