Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ примет участие в выставке «Флора»

ОмГПУ примет участие в выставке «Флора»

Омский государственный педагогический университет примет участие в выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», которая пройдет с 4 по 8 августа на территории скверов «Выставочный», «Воскресенский» и на набережной Тухачевского.

В этом году основной темой выставки станут сказки, сказочные герои и все, что с этим связано. В русском фольклоре много сказок, пословиц и песен посвящено главному атрибуту традиционного чаепития – самовару, который занимал почетное место в центре стола. Символу русского радушия и гостеприимства будет посвящен стенд ОмГПУ на «Флоре».

Стенд ОмГПУ

Необходимо отметить, что главными инициаторами создания данного арт-объекта стали проректор по учебной работе Денис Викторович Щербаков и доцент кафедры биологии и биологического образования факультета естественнонаучного образования Марина Владимировна Пашина, которая выступила не только автором идеи, но и сама занималась оформлением экспозиции.

Посетители выставки «Флора» также смогут увидеть персонажей всеми любимых сказок: «Айболит», «Бременские музыканты», «Золотой ключик», «Золушка», «Три поросёнка» и других.

Открытие выставки «Флора» состоится 4 августа в 14.00 часов.

Приглашаем всех желающих!