Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принимает Посла Дании в РФ

ОмГПУ принимает Посла Дании в РФ

02.10.2003

1 октября 2003 года в Омском государственном педагогическом университете состоялась встреча Первого проректора ОмГПУ И.В. Барынькина с Чрезвычайным полномочным Послом Дании в Российской Федерации господином Ларсом Виссингом. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества ОмГПУ с высшими учебными заведениями Дании, а также участии представителей дипломатического корпуса Дании в России в Днях международного образования в г. Омске в октябре следующего года.

Первый проректор ОмГПУ И.В. Барынькин и Посол Дании в РФ Л. Виссинг

Визит делегации Посольства Дании в Российской Федерации в город Омск состоялся в рамках «Дней Дании в Сибири». Господин Ларс Виссинг, недавно назначенный на этот пост, впервые открывает для себя Сибирь. В программе пребывания датской делегации в Омске значатся официальные и деловые переговоры, семинары, посещение предприятий.

Также в стенах Омского государственного педагогического университета господин Виссинг прочитал краткий доклад на тему «Роль Дании в развитии сотрудничества Европейского Союза с Россией», а также ответил на вопросы преподавателей и студентов о возможностях получения высшего образования в Дании.

Г-н Ларс Виссинг во время встречи со студентами