Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в ярмарке образовательных услуг «Выбор за тобой»

ОмГПУ принял участие в ярмарке образовательных услуг «Выбор за тобой»

12.04.2018

10 и 11 апреля почти две тысячи десятиклассников омских школ посетили ярмарку образовательных услуг «Выбор за тобой». Мероприятие проводил Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения совместно с департаментом образования Администрации г. Омска. В этот раз старшеклассники познакомились с гуманитарными направлениями подготовки, которые представили учебные заведения.

Презентация нашего университета состояла из двух частей: информационной и конкурсной. Из устного выступления представителей университета школьники узнали о преимуществах профессии педагога, программах поддержки молодых специалистов, направлениях и профилях подготовки в ОмГПУ, международных стажировках, учебной и досуговой жизни студентов вуза.

Выбор за тобой

Конкурсы, которые подготовили и провели наши студенты, были очень интересными и увлекательными. Так, студенты филологического факультета предложили ребятам по цитатам и краткому содержанию текста назвать автора и литературное произведение. Из выступления факультета психологии и педагогики ребята узнали о возможностях, которые открываются перед выпускниками-психологами. Девушки факультета начального, дошкольного и специального образования подготовили для гостей мероприятия веселые пазлы с красочными картинками из добрых народных сказок, а студенты факультета истории, философии и права провели забавную игру «Крокодил». Похвально, что старшеклассники мгновенно и хором переводили с английского на русский язык фразы, предложенные студентами факультета иностранных языков. Художественные таланты ребята проявили, когда рисовали достопримечательности Омска, после чего студенты факультета искусств вместе со школьниками выбрали лучшую работу. Каждый победитель наших конкурсных соревнований получил приятный и полезный подарок от педагогического университета – книгу!

Университет благодарит Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения и департамент образования Администрации г. Омска за предоставленную возможность принять участие в ярмарке образовательных услуг «Выбор за тобой». Особую признательность мы выражаем представителям наших факультетов, благодаря которым двухдневная встреча с десятиклассниками была очень полезной и запоминающейся.

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования