Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ приступил к реализации проекта по дополнительному образованию школьников

ОмГПУ приступил к реализации проекта по дополнительному образованию школьников

Омский государственный педагогический университет, совместно с Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и департаментом образования Администрации г. Омска,  с августа текущего года приступил к реализации проекта по дополнительному образованию школьников г. Омска «ПЕД? КЛАСС!». Ребята в возрасте от 14 до 18 лет смогут принять участие в этом проекте абсолютно бесплатно.

Программа направлена на развитие личностных и коммуникативных универсальных учебных действий, а также на освоение навыков межличностного взаимодействия.

По словам организаторов, эта уникальная возможность будет интересна тем ученикам, которые желают познакомиться с психологией, педагогикой, сферой образования как областью профессиональной деятельности. Также программа поможет школьникам развить в себе мобильность и умение принимать решения, усвоить практические приемы и способы самокоррекции и самосовершенствования.

Добавим, что проведение занятий будут осуществлять ведущие преподаватели ОмГПУ, к реализации проекта привлечены студенты-победители психолого-педагогических олимпиад и конкурсов всероссийского уровня.

В рамках проекта по дополнительному образованию школьников г. Омска «ПЕД? КЛАСС!» готовится учебное пособие для педагогов «Ориентация школьников на педагогическую профессию». Это издание позволит учителям улучшить качество обучения.

Образовательная программа стартует 1 октября в очно-заочной форме обучения, с использованием дистанционных технологий 2 раза в неделю. Записаться на обучение можно уже сегодня, для этого школьникам необходимо заполнить анкету

Дополнительную информацию можно получить у специалиста студенческого центра ОмГПУ Октябрины Игоревны Берёзкиной: тел. 25-44-24, e-mail: oktjabrina@omgpu.ru.