Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ проведет III открытый омский пленэр для жителей и гостей города

ОмГПУ проведет III открытый омский пленэр для жителей и гостей города

15 декабря с 11:00 до 15:00 Омский государственный педагогический университет проведет III открытый омский пленэр (наб. Тухачевского, 14). В начале текущего года руководитель нашего региона Александр Леонидович Бурков поддержал студенческую инициативу о проведении Открытого омского пленэра в Омской области.

По словам организаторов масштабного арт-события, в этот день главный корпус и площадь перед ОмГПУ превратятся в открытое арт-пространство, где жители и гости города Омска смогут не только насладиться искусством, но и присоединиться к творческому процессу. В рамках работы пленэра посетители смогут пообщаться с тренерами, принять участие в мастер-классах по изготовлению ростовых цветов из изолона и росписи медовых пряников. Более того, мастера предоставят всем профессиональную консультацию. Выполненные работы станут отличными новогодними подарками для родных и близких.

«Огромное спасибо за мастер-класс “Цветы из изолона”. Сначала делается основа из изолона, крепится с помощью строительного фена или пистолета на пластиковую подставку, затем из изолона “плавятся” лепестки и приклеиваются к основе. Очень интересная и одновременно понятная техника изготовления таких прекрасных цветов», – отметила участница осенней площадки Открытого омского пленэра, студентка Университетского колледжа ОмГПУ Алина Майборода.

Все желающие также смогут принять участие в строительстве снежных фигур, которые не только возведут, но и раскрасят. Одной из них станет U-Лайка, являющаяся талисманом XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019.

Организаторами мероприятия предусмотрены защитные шатры, которые дадут возможность гостям работать при любых погодных условиях. Открытый омский пленэр предоставит посетителям уникальную возможность погрузиться в атмосферу творчества и мощной позитивной энергии, которые позволяют добиться хороших результатов независимо от уровня подготовки.

Необходимо отметить, что программа III открытого омского пленэра разработана с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором мероприятия выступил студенческий центр ОмГПУ (телефон для справок: 25-44-24).

Пленэр пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).