Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ проведет школу-семинар для студентов

ОмГПУ проведет школу-семинар для студентов

С 12 по 14 апреля в оздоровительном лагере «Дружные ребята» (п. Чернолучье) пройдет школа-семинар «Активное студенчество». Участниками мероприятия станут студенты ОмГПУ, которые представят свои проекты для их дальнейшей реализации.

Инициаторами школы-семинара «Активное студенчество» выступают: профком студентов, Объединенный совет обучающихся и студенческий центр.

По словам организаторов, для того чтобы пройти конкурсный отбор и стать участниками школы-семинара, студентам необходимо иметь активную жизненную позицию, обладать позитивным мышлением, лидерскими качествами и умением работать в команде. Целью проведения «Активного студенчества» является знакомство студентов с возможностями вуза по поддержке молодежных программ.

«Школа-семинар дает знания и мотивацию что-то изменить в современном мире к лучшему. После обучения в школе многие интересные проекты воплощаются в жизнь и приносят пользу. Для меня "Активное студенчество" является отличной возможностью пообщаться с креативной молодежью и зарядиться позитивной энергией», – отметила студентка факультета иностранных языков Ольга Хлебникова.

В рамках мероприятия студенты представят проекты по следующим направлениям: профессиональное становление будущего педагога, творческое развитие, студенческое самоуправление, туризм и здоровый образ жизни.

Добавим, что школа-семинар «Активное студенчество» в Омском государственном педагогическом университете реализуется с 2005 года.