Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел новогодний праздник для детей

ОмГПУ провел новогодний праздник для детей

24.12.2018

В субботний день, 22 декабря, в Омском государственном педагогическом университете прошел традиционный новогодний утренник для детей студентов, преподавателей и сотрудников. Мероприятие состоялось в актовом зале второго корпуса ОмГПУ на ул. Партизанской, 4а.

Студенты-волонтеры подготовили развлекательную программу для детей разного возраста. Ребята с восторгом участвовали в конкурсах, пели песни, читали новогодние стихотворения.

Праздник посетили врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт и директор института инновационного и инклюзивного образования Надежда Викторовна Чекалёва.

Дед Мороз и Снегурочка

«Около месяца назад на одном из занятий в Школе вожатых я узнала, что наша группа станет организатором новогодней сказки для детей. Вскоре мы с нашей любимой Юлией Тимофеевной – бывшим командиром СПО "Вожатский переплет" – и ее помощницей Мариной Александровной Терешкиной начали активную подготовку. Мне не досталось роли какого-либо персонажа сказки "Алиса в стране чудес", но зато я была рыженькой лисичкой. Я считаю, что утренник прошел в очень теплой новогодней атмосфере. Наши актеры прекрасно справились со своей задачей, а появившиеся в конце представления Дедушка Мороз и Снегурочка смогли порадовать детей сладкими подарками. Улыбки и смех наших маленьких гостей доказывают, что мы старались не зря», – поделилась впечатлениями студентка факультета естественнонаучного образования Алеся Козырькова.

новогодний утренник

Вместе с маленькими участниками праздник посетили их родители или бабушки с дедушками.

«Раньше я ходила на новогодние утренники в ОмГПУ со старшенькой, теперь, уже третий год подряд, хожу с младшей дочерью. Ребенок с удовольствием проводит здесь время. Во-первых, сама елка очень красива, стильно украшена бусами, золотыми и красными бантами; во-вторых, студенты – отличные аниматоры! Еще на улице нас встретил огромный бурый медведь, который приветствует детей и пожимает им руку. Сразу погружаешься в атмосферу праздника. Дальше, в фойе, девочки в костюмах сказочных персонажей играют с малышами, а затем приглашают на новогоднее представление. Дети водят хороводы, танцуют. Каждый ребенок может рассказать стихотворение Деду Морозу и получить сладкий приз. Для нашей семьи стало доброй традицией приходить на новогодний праздник, организованный университетом», – отметила специалист по кадрам отдела студенческого контингента Светлана Викторовна Майдан.

Новогоднее представление у елки

Новогоднее представление у елки, веселые хороводы и тематические игры окунули детвору в мир сказок. По завершении новогоднего утренника все желающие сделали фото у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. По словам организаторов, самый лучший подарок для артистов – видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.