Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провёл всероссийскую конференцию «Создание единого информационно - образовательного пространства для развития и поддержки одаренных детей»

28.11.2018

22 ноября 2018 года факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ совместно с БОУ г. Омска «Гимназия №43» г. Омска и БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – №21» провели шестую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Создание единого информационно-образовательного пространства для развития и поддержки одаренных детей».

Представлена широкая география конференции, она охватила как участников из г. Сочи, так и из северных районов нашей страны: ЯНАО, г. Томск, города и районы Тюменской и Омской областей.

В присланных на конференцию работах рассматриваются самые актуальные вопросы по работе с одаренными детьми. Много нового почерпнули участники дискуссионных площадок по представленным направлениям. Прозвучали выступления не только представителей детских садов, школ и гимназий, но и городских и районных дворцов творчества, ученых омских вузов.

Большой интерес вызвали научные работы, основанные на практическом опыте. Своим творческим подходом поделились руководители детской телестудии р.п. Шербакуль Омской области и заслуженный учитель России, учитель изобразительного искусства БОУ г. Омска «Гимназия №43» Носкова Наталья Ивановна.

Много интересного и нового открыли для себя участники конференции по работе с одаренными детьми на факультете искусств ОмГПУ. Второй год здесь работает «Школа начинающего художника», нацеленная на обучение детей академической живописи. Надо отметить, что большинство представленных на конференции работ этого года посвящены именно развитию у детей художественного направления.

По мнению модератора дискуссионных площадок БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – №21» кандидата технических наук, доцента кафедры педагогики ФГБОУ ВО ОмГПУ Филимонова Алексея Александровича, большинство работ, представленных на конференции, можно считать научными и в дальнейшем продвигать работу по обозначенным направлениям, открывать под них новые проекты.

Спасибо всем, кто активно принял участие в работе Всероссийской конференции, желаем всем успехов и ждем вас на наших площадках в следующем году!

Декан ФДПиДО Т.Ю. Волгина