Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ развивает социально значимые проекты

ОмГПУ развивает социально значимые проекты

09.04.2019

8 апреля в рамках Соглашения о сотрудничестве с социальными партнерами состоялось рабочее совещание по реализации ряда социальных проектов. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Омского государственного педагогического университета, представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина и Областного дома ветеранов.

Дом ветеранов

Участники встречи обсудили такие ключевые вопросы, как начало учебной практики студентов факультета истории, философии и права, а также перспективы взаимодействия учебных заведений с органами государственной власти и некоммерческими организациями по вопросам реализации совместных проектов, направленных на воспитание детей и молодежи и оказание помощи пожилым людям.

Манякин

«Проект по организации помощи ветеранам имеет хорошие перспективы, он будет реализован и в городе, и в области. Надеемся, он заинтересует различные волонтерские отряды, общественные организации, которые готовы помочь ветеранам, пожилым людям. Благодаря проекту студенты и школьники получат опыт общения, навыки работы с различными государственными и некоммерческими организациями. Эти знания в дальнейшем помогут воплотить в жизнь и другие проекты», – отметила студентка факультета истории, философии и права Екатерина Барц.

социальные проекты

Напомним, что в конце прошлого года факультет истории, философии и права Омского государственного педагогического университета подписал Соглашение о сотрудничестве с социальными партнерами.