Главная • Новости • ОмГПУ развивает сотрудничество с молодежью из Центральной Азии

ОмГПУ развивает сотрудничество с молодежью из Центральной Азии

26.11.2020

24-26 ноября ОмГПУ принял участие в работе проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центральная Азия». Данный проект ставит перед собой цель обеспечить взаимодействие молодежи и молодежных организаций из России и стран Центральной Азии.

ОмГПУ развивает сотрудничество с молодежью из Центральной Азии

В результате активной работы представители общественных организаций, члены регионального молодежного правительства, специалисты омских вузов, предприниматели, добровольцы и студенты составили план развития офиса и создали кейс международных проектов, которые планируется реализовать в следующем году.

Всего в нашей стране были сформированы 4 проектных офиса международного молодежного сотрудничества по направлениям: «Россия – БРИКС» (Ульяновск), «Россия – Арктический совет» (Салехард), «Россия – Организация исламского сотрудничества» (Казань) и «Россия – Центральная Азия» (Омск).

Отдел международного сотрудничества