Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ стал одной из главных площадок проведения III областного форума детских общественных организаций и объединений «Россия начинается с тебя»

20.05.2019

18 мая в актовом зале второго корпуса Омского государственного педагогического университета в рамках III областного форума детских общественных организаций и объединений «Россия начинается с тебя» работала интерактивная точка «Академии РДШ».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова и руководитель аппарата дирекции Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Михаил Викторович Телушкин.

РДШ

По словам губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, в настоящее время 90 школ Омской области участвуют в работе Российского движения школьников.

Завершился III областной форум детских общественных организаций и объединений «Россия начинается с тебя» в ОмГПУ масштабным танцевальным баттлом, на котором присутствовали около 600 юных омичей.

танцевальный баттл

«18 мая был организован и проведен Dance-battle – яркое и незабываемое танцевальное сражение между детскими общественными объединениями, выявляющее сильнейших. Данное мероприятие состоялось в рамках проведения III областного форума детских общественных объединений "Россия начинается с тебя". Площадкой проведения стал актовый зал второго учебного корпуса ОмГПУ. В качестве жюри пригласили танцоров команды NEVER STOP (г. Омск), одним из которых я и являюсь, – рассказал хореограф, выпускник ОмГПУ Александр Иванович Загородников. – Ребята показали слаженную командную работу, хорошую танцевальную технику, креатив и артистизм, победителя было очень сложно выбрать. Подобные мероприятия мотивируют школьников быть первыми, быть организаторами, творцами, не бояться трудностей, что непременно поможет им стать прекрасными людьми в будущей взрослой жизни».

Добавим, что Российское движение школьников было создано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2015 году. Еще с 2016 года Омский государственный педагогический университет начал осуществлять подготовку вожатых для Российского движения школьников, а с февраля 2017 года ОмГПУ стал пилотной площадкой по введению программы «Методика работы вожатого в детско-юношеской организации».