Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ стал официальной площадкой отборочного тура Всероссийского конкурса «Моя инициатива в образовании»

02.11.2018

С 16 по 19 октября в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоялся учебно-проектировочный семинар «Моя инициатива в образовании», в работе которого приняли участие представители студенческой молодежи ОмГПУ. На семинар, направленный на подготовку организаторов вузовского этапа конкурса «Моя инициатива в образовании», были делегированы студентка факультета иностранных языков Анастасия Водянова и студентка филологического факультета Елизавета Малштейн.

«"Моя инициатива в образовании" – четыре дня эффективного взаимодействия студентов на тему организации проектной деятельности в образовательных организациях. На учебно-проектировочном семинаре собрались потенциальные организаторы отборочных этапов конкурса – активные студенты, представители органов студенческого самоуправления. Вместе со специалистами Центра социальных инициатив мы создали и защитили проект для нашего вуза, который начнем реализовывать уже в ноябре. Нам в команду нужны инициативные студенты и преподаватели, которым интересна проектная деятельность», – рассказала Анастасия.

Теперь Анастасия Водянова и Елизавета Малштейн являются экспертами и планируют поехать на очный этап конкурса «Моя инициатива в образовании» в Санкт-Петербург.

Необходимо подчеркнуть, что на этом мероприятии Омский государственный педагогический университет был удостоен сертификата, подтверждающего статус площадки отборочного тура Всероссийского конкурса «Моя инициатива в образовании».