Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов

ОмГПУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов

10.07.2018

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание экспертной комиссии, на котором определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В числе победителей – Омский государственный педагогический университет. Наш вуз выиграл грант в размере 3,5 млн рублей.

Как отмечают организаторы, на участие в конкурсе было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. В федеральном конкурсе смогли принять участие вузы, которые представили проекты по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество»,  «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Проекты оценивали по следующим десяти критериям: актуальность и социальная значимость проекта; логическая связность и реализуемость проекта; инновационность, уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов; реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштаб реализации проекта; собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития; опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности; соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; информационная открытость, публичность.

по материалам Федерального агентства по делам молодежи