Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ станет главной площадкой для проведения сразу двух акций в Омском регионе

ОмГПУ станет главной площадкой для проведения сразу двух акций в Омском регионе

В День Героев Отечества, 9 декабря, в Омском государственном педагогическом университете пройдут две крупномасштабные акции.

В 13.00 ч. в читальном зале научной библиотеки (наб. Тухачевского, 14) состоится Всероссийский юридический диктант, а во 2-м корпусе по улице Партизанской, 4а в 11.00 ч. по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» состоится Международная акция «Тест по истории Отечества».

На Всероссийский юридический диктант, инициатором проведения которого выступила Ассоциация юристов России, могут прийти ученики 9–11-х классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, юристы, государственные и общественные деятели, а также пенсионеры и все неравнодушные к праву граждане.

Участниками Теста по истории Отечества могут стать граждане Российской Федерации, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности.

Как отмечают организаторы мероприятий, участие в акциях является добровольным.

Всероссийский юридический диктант и Тест по истории Отечества в ОмГПУ проводит факультет истории, философии и права (тел. 23-25-62).