Главная • Новости • Официально • ОмГПУ в числе лучших омских вузов по качеству приема абитуриентов

ОмГПУ в числе лучших омских вузов по качеству приема абитуриентов

В Москве подвели итоги приемной кампании и представили результаты мониторинга качества приема в российские вузы в 2020 году.

ОмГПУ стал одним из профильных вузов нашей страны, в котором наблюдается повышение качества приема абитуриентов. Омский государственный педагогический университет снова вошел в топ-5 лучших омских вузов с результатом 67,5 балла по итогам мониторинга набора студентов в текущем году на бюджетные места. Рост составил 0,2 балла. В филиале ОмГПУ в г. Таре – 60.4 балла, рост – 5,2 балла. Средний балл ЕГЭ, поступивших в ОмГПУ на платные места, составил 61.8, рост – 1,4 балла.

В ходе мониторинга, который проводится ежегодно, анализировались баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в этом году на первый курс бакалавриата и специалитета на бюджетные и платные места очной формы обучения.

Эксперты отмечают, что в этом году в России изменилось соотношение поступивших на бюджетные и платные места, в пользу первых: в 2020 это 64% и 36%, по сравнению с 60% и 40% годом раньше.

Добавим, что в настоящее время в Омском государственном педагогическом университете проходит прием документов на заочное обучение по программам бакалавриата и магистратуры.