Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ вошел в первую половину рейтинга российских вузов «Национальное признание – 2019»

03.07.2019

Опубликован рейтинг вузов «Национальное признание – 2019», главным принципом которого является оценка каждого вуза через его ключевой персонал – основной профессорско-преподавательский состав, т.е. тех, кто считает этот вуз своим основным местом работы.

По словам экспертов, универсальным измерителем качества научно-педагогического персонала вуза стало признание национальным профессиональным сообществом его научных, инновационных и научно-практических достижений.

Согласно представленным данным, Омский государственный педагогический университет вошел в первую половину общего рейтинга «Национальное признание – 2019» и закрепил свои позиции в категории «Вузы выше среднего по стране». ОмГПУ, обойдя многие российские университеты, занял 253-ю позицию среди 695 вузов страны. В рейтинге педагогических вузов России, заняв 19-е место среди 39 профильных вузов, наш университет также вошел в первую половину рейтинга и категорию «Вузы выше среднего по стране».

Добавим, что, формируя рейтинги университетов страны, «УниверЭксперт – Академический критик» ставит себе задачу быть «гидом по академическому цеху» и вносит посильную лепту в повышение открытости (прозрачности) российской высшей школы через предоставление всем заинтересованным сторонам актуальной, оптимально агрегированной и критически проанализированной информации.

Омский государственный педагогический университет по-прежнему входит в ТОП–5 педагогических вузов Сибири и Дальнего Востока.