Главная • Новости • Общество • ОмГПУ вошел в рейтинг востребованности вузов

ОмГПУ вошел в рейтинг востребованности вузов

13.12.2018

Команда проекта «Социальный навигатор» составила рейтинг востребованности вузов в РФ. В 2018 году в исследование включены 444 вуза. Омский государственный педагогический университет вошел в ТОП-50 категории «Гуманитарные вузы (педагогические, филологические)», заняв 42 строчку рейтинга.

Как отмечают эксперты, оценка вузов проводилась по следующим показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доля выпускников, получивших направление на работу.

Профиль нашего вуза: доля выпускников, получивших направление на работу – 44.7%, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 4.7%, i-индекс цитирования трудов сотрудников организации – 10.