Главная • Новости • Общество • ОмГПУ вошел в рейтинг вузов «Интерфакса»

ОмГПУ вошел в рейтинг вузов «Интерфакса»

05.06.2018

Международная информационная группа «Интерфакс» представила общественности результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017 г. Интегральная оценка формировалась по шести основным направлениям: «Образование», «Исследования», «Социализация», «Интернационализация», «Инновации» и «Бренд». Омский государственный педагогический университет впервые вошел в этот авторитетный Национальный рейтинг университетов. Всего в рамках рейтинга были оценены 288 ведущих университетов России, в том числе 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных вуза, а также 21 университет-участник «Проекта 5-100». В рейтинг вошли и 7 ведущих негосударственных университетов.

В сводном рейтинге университетов наш вуз занял 144146 места, набрав 382 балла. Наиболее сильны позиции ОмГПУ в номинациях «Образование» (93–94 места), «Интернационализация» (97–99 места), «Бренд» (149–153 места), «Социализация» (152–154 места). Отметим, что ОмГПУ среди педагогических вузов находится в пятерке лидеров рейтинга вместе с Московским педагогическим государственным университетом, Томским государственным педагогическим университетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. Козьмы Минина. Среди вузов Сибирского федерального округа ОмГПУ находится в двадцатке лучших по направлениям «Образование» и «Бренд».