Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ выступит соорганизатором международной конференции по развитию сотрудничества между Россией и Германией в сфере образования, науки и культуры

3–5 июня в городе Омске состоится Международная научно-практическая конференция «Живое наследие Александра фон Гумбольдта». Она будет посвящена партнерству общественных организаций России и Германии в сфере образования, науки и культуры.

По словам экспертов, данная конференция входит в комплекс мероприятий, которые реализуются в рамках перекрестного года научно-образовательных партнерств в честь 190-летия путешествия по России и 250-летнего юбилея Александра фон Гумбольдта. Основная цель – целостное исследование наследия Александра фон Гумбольдта в России, Германии и других странах; укрепление научных связей между университетами, учебными центрами и организациями.

Организаторами проведения конференции в нашем городе стали: Правительство Омской области, Международный союз немецкой культуры, Институт этнокультурного образования – BiZ, Фонд Александра фон Гумбольдта в г. Гольдкронах (Германия), Фонд имени Александра фон Гумбольдта, Московский Гумбольдтовский клуб, Фонд поддержки немецких национальных меньшинств за рубежом (Германия), Русское географическое общество, ведущие омские вузы.

Официальное открытие конференции состоится 3 июня в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9), а завершится данное международное мероприятие 5 июня работой секций и подведением итогов во втором учебном корпусе ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).