Главная • Новости • Объявления • Онлайн-семинар «Открытая наука России»

Онлайн-семинар «Открытая наука России»

Некоммерческое партнерство «Национальный электронно-информационный консорциум» (НЭИКОН) приглашает преподавателей вуза принять участие в онлайн-семинарах по проекту «Открытая наука России» в рамках Open Access Week 2020. Семинар является продолжением ряда мероприятий, проведенных в 2018-2020 гг. в городах России в рамках проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА), поддержанного Фондом президентских грантов.

На семинарах будут обсуждаться итоги реализации проекта “Открытая наука России”, проекты НЭИКОН в области научных коммуникаций, лучшие публикационные практики открытого доступа, новые возможности Crossref для работы с научными публикациями, инфраструктура открытого доступа и научных коммуникаций, сетевые электронные библиотеки.

Семинары пройдут 22 октября и 23 октября 2020 г. Участие в семинаре бесплатное, переход на форму предварительной регистрации по ссылке выбранной даты.

Библиотека ОмГПУ