Главная • Новости • Официально • Организаторам, участникам и гостям Дней международного образования в Омске!

Организаторам, участникам и гостям Дней международного образования в Омске!

От имени Федерального агентства по образованию сердечно приветствую организаторов, участников и гостей Дней международного образования в Омске.

Ваша встреча предоставляет прекрасную возможность для открытого и всестороннего обсуждения состояния и перспектив развития международного образовательного сотрудничества, установления новых деловых и творческих контактов.

Проведение в Омске Дней международного образования – наглядное свидетельство вашего благородного стремления развивать и укреплять отношения дружбы между народами Российской Федерации и зарубежных стран.

Подобные мероприятия призваны шире знакомить научно-педагогических сотрудников и молодежь с образовательными системами зарубежных стран, с возможностью получения образования и повышения квалификации как в Российской Федерации, так и за рубежом, с образовательными программами иностранных организаций.

Уверен, что Дни международного образования послужат дальнейшему расширению образовательных связей между зарубежными государствами и будут способствовать развитию экспорта образовательных услуг российскими высшими учебными заведениями.

В свою очередь, Федеральное агентство по образованию будет содействовать активному продвижению российской высшей школы на международный образовательный рынок.

Желаю всем успешной работы, новых достижений и дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо укрепления дружбы между народами!

Г.А. Балыхин
Руководитель Федерального агентства по образованию