Главная • Новости • Объявления • «От педагогической культуры – к жизненному и профессиональному успеху»

«От педагогической культуры – к жизненному и профессиональному успеху»

Психолого-педагогическая олимпиада стала уже традиционным мероприятием в нашем университете, к участию в ней допускаются команды всех факультетов ОмГПУ, его филиалов, других омских вузов, педагогических колледжей города и области, поэтому состязание будет, как и всегда, очень увлекательным.

Как известно, олимпиада состоит из двух туров:

• теоретический тур (25 октября): защищать честь команды в области психолого-педагогических знаний будут всего два представителя;
  • практический тур (29 октября): команды представят оригинальные четырехминутные визитки на сцене актового зала, а затем отправятся путешествовать по станциям – творческим мастерским, где продемонстрируют, говоря языком современной педагогики, свои компетентности: социальную, правовую, информационную, коммуникативную, межкультурную, профессиональную и исследовательскую.

За любое нарушение регламента – штраф. Но несмотря на все правила и ограничения участники обязательно проявят свои лучшие личные и командные качества. Кстати, в ходе соревнований будут оцениваться не только профессионально-педагогическая подготовка, но и доброжелательность, общительность, активность, умение импровизировать и быстро находить пути решения поставленных задач. Не последнюю роль сыграет и эстетическое впечатление от команды.

В состав жюри войдут преподаватели, выпускники и студенты ОмГПУ, а также независимые сторонние эксперты – представители администрации региона.

Психолого-педагогическая олимпиада – это не только возможность продемонстрировать свои знания в сфере педагогики и психологии, но и случай выявить талантливую молодежь, показать свой факультет с лучшей стороны, да и просто подружиться с другими факультетами. Победа, конечно, достанется лучшим, но грамоты, призы и хорошее настроение получат все команды.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются в оргкомитете до 12 октября 2006 года: наб. Тухачевского, 14, каб. 109 (кафедра педагогики), тел. 23-16-88.

Айнаш Нурпейсова,
редактор газеты «Молодость»