Главная • Новости • Репортажи • Первокурсники влились в большую и дружную вузовскую семью

Первокурсники влились в большую и дружную вузовскую семью

20.09.2018

Еще совсем недавно первокурсники ОмГПУ были растерянными школьниками, переживающими сложный период в своей жизни: сдачу ЕГЭ, выпускной, ожидание поступления в вуз. К счастью, этот период остался позади, но расслабляться не приходится. Старшекурсники помогают адаптироваться, но мы, первокурсники, порой дрожим, теряясь в просторах обретенной альма-матер с кипой учебников в руках, дрожим перед многообещающими взорами преподавателей, перед каждой новой лекцией и семинаром, но при этом осознаем, что будущее сулит нам множество открытий, драгоценных знаний.

«Я очень рада, что поступила в ОмГПУ! – говорит Екатерина Абрамова, первокурсница факультета истории, философии и права. – Было немного волнительно, но все ожидания оправдались наилучшим образом. Здесь интересно, проводятся различные мероприятия, и каждому студенту дают множество возможностей для реализации своих идей. Преподавательский состав сильный и очень мне по душе. С любым педагогом увлекательно дискутировать, узнавать что-то новое. Конечно, сложно привыкнуть к студенческой жизни, но пока меня ничто не разочаровало».

Безусловно, Екатерина далеко не единственная, кто с искренним воодушевлением отзывается о первых днях в ОмГПУ. Я тоже испытываю радость и удовлетворение, а также надеюсь, что эти положительные эмоции останутся столь же яркими, светлыми и оправданными, как сейчас, на протяжении всего обучения. Для этого есть все предпосылки: работают различные секции, кружки, проходят мероприятия и игры (например, недавно состоялась игра «Интуиция», за которую хочется сказать отдельное спасибо организаторам), так что всем, у кого есть силы и желание проявить себя, скучать не придется. Нас ждет «Дебют первокурсника», новые знакомства и знания, сумасшедшие и веселые студенческие годы, горы домашних заданий и подводных камней, но любые трудности преодолимы, и, возможно, дрожать мы перестанем совсем скоро. Дорогу осилит идущий, товарищи, поэтому ни пуха, ни пера!

Анастасия Акулова,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ