Главная • Новости • Репортажи • Первые шаги по карьерной лестнице

Первые шаги по карьерной лестнице

09.10.2009

Диплом о высшем образовании – лишь первый шаг на пути к профессиональной карьере. Чтобы не застрять в колее или не свернуть в ложном направлении в поисках абстрактного «тёплого места», необходимо иметь адекватное представление не только о работе, на которую вам позволяют претендовать ваши амбиции, но и о своих профессиональных возможностях и личностных качествах.

Чтобы помочь будущим выпускникам успешно ориентироваться в предложениях рынка труда и чувствовать себя уверенно при выборе места работы, кадровое агентство «Золотой фонд» совместно с психологической службой ОмГПУ 1 октября этого года провели тренинг «Старт успешной карьеры»

Тренинг был разработан специально для студентов-выпускников ОмГПУ и проводился на базе многопрофильного образовательного центра «Академия».

Цель, которую преследовали создатели тренинга – помочь студенту-выпускнику самому спроектировать собственную карьеру.

В первую очередь участникам тренинга предстояло найти ответ на вопрос «Чего я хочу от своей будущей работы?». Определиться со своими предпочтениями ребятам удалось благодаря пошаговому выстраиванию личной карьеры с помощью проективного рисования. Кроме того, в ходе тренинга они научились составлять грамотное и профессиональное резюме, определили для себя методы поиска работы, проанализировав их «плюсы» и «минусы».

Примечателен тот факт, что на мероприятии в качестве гостей присутствовали и представители крупных омских фирм. Благодаря их участию ребята больше узнали о специфике трудоустройства и возможностях выпускников вузов на предприятиях города.

Помимо этого, участники тренинга заполнили анкеты, которые в дальнейшем помогут им при выборе места работы, а также получили сертификаты.

Кадровое агентство «Золотой фонд»