Главная • Новости • Официально • Подведены итоги областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству»

29 ноября в нашем городе состоялась церемония закрытия областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству», на которой благодарственными письмами Министерства образования Омской области наградили преподавателей ОмГПУ. Благодарственные письма вручены директору Центра магистерской подготовки, доценту кафедры педагогики ОмГПУ, кандидату педагогических наук Галине Петровне Синицыной и профессору кафедры педагогики ОмГПУ, кандидату педагогических наук Наталье Александровне Дуке.

В рамках областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» Омский государственный педагогический университет организовал и провел несколько социально-значимых мероприятий в Центре духовно-нравственного воспитания «Исток».

16 октября преподаватели ОмГПУ приняли активное участие в проведении областного родительского собрания «Семья: традиции и современность». 15 ноября в Омске состоялась постер-сессия для обучающихся общеобразовательных организаций Омской области «Диалог культур», организатором которой также выступил Омский государственный педагогический университет. 20 ноября прошли открытые диалоговые площадки для педагогических работников Омской области по вопросам духовно-нравственного воспитания, профилактики экстремизма, а 22 ноября ОмГПУ организовал областные педагогические мастерские по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Добавим, что Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» выразил намерение продолжить сотрудничество с Омским государственным педагогическим университетом в следующем году.