Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги Регионального конкурса научных и творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

10.04.2019

Завершился традиционный конкурс научных и творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее», который проходил в заочной форме с 11 февраля по 31 марта 2019 года.

Конкурс проводится с 2014 года по инициативе кафедры педагогики института инновационного и инклюзивного образования. За шестилетний период в нем приняли участие около трехсот студентов. Отличительной особенностью конкурса в этом учебном году стало включение новой номинации «Научные работы».

В оргкомитет конкурса поступили 43 работы 82 конкурсантов, представляющих различные образовательные организации города Омска: Омский государственный педагогический университет, филиал ОмГПУ в городе Таре, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Омский государственный медицинский университет, Омский государственный технический университет, Сибирский профессиональный колледж.

Активное участие в конкурсе приняли студенты ОмГПУ:

• факультета математики, информатики, физики и технологии;
  • факультета искусств;
  • филологического факультета;
  • факультета начального, дошкольного и специального образования;
  • факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании филиала ОмГПУ в г. Таре;
  • Центра магистерской подготовки.

Анализ конкурсных работ проводился в соответствии с критериями, сформулированными в Положении о конкурсе. Жюри приняло решение не присуждать диплом I степени. Из 43 представленных работ признаны лучшими 3 работы в номинации «Научные работы» и 11 – в номинации «Творческие работы».

конкурс

Диплом II степени в номинации «Научные работы» присужден:

• Похиленко Анастасии, Кашевой Кристине (ОмГМУ) – исследовательская работа «Сравнительный анализ экологической грамотности студентов омских учебных заведений».

Дипломом II степени в номинации «Творческие работы» награждены:

• Бойко Алена, Захарова Елизавета (ОмГПУ) – квест «Мир математики»;
  • Ведерникова Нелли, Дубинина Елена, Кабанцева Марина, Карнаухова Анна, Юрьева Марина (ОмГПУ) – интеллектуальная игра «Поле Чудес. ИнфоМатика»;
  • Макуха Дарья, Кузовова Лолита, Чернецова Анастасия (ОмГПУ) – культурно-просветительский проект «Челлендж – новое социальное явление».

Дипломом III степени в номинации «Научные работы» награждены:

• Барнашова Гаяне (ОмГПУ) – исследовательская работа «Организационно-педагогические условия создания благоприятного психологического климата в детском коллективе»;
  • Невежина Светлана (ОмГПУ) – статья «Развитие социального опыта студентов в процессе изучения иностранного языка».

Дипломом III степени в номинации «Творческие работы» награждены:

• Грушичева Виктория (ОмГПУ), Юдин Никита (ОмГУ) – творческий проект мастерской «ТВОйРИМ»;
  • Кусакина Алиса, Цыганкова Наталья (ОмГПУ), Демчуков Александр (ОмГАУ) – программа внеурочной деятельности «Наброски»;
  • Модестова Евгения, Аксинина Мария (ОмГПУ) – творческая работа «Об искусстве на пальцах»;
  • Носков Иван (ОмГПУ) – настольная игра для детей «Тропа к мечте!»;
  • Бабкина Валерия, Венедиктова Алина, Кац Мария, Потапова Анастасия, Черткова Анжела (ОмГПУ), Дорофеев Илья (СибАДИ), Смирнов Антон (Сибирский профессиональный колледж), Полейчук Алексей (ОмГУ), Асланов Хасрат – видеоролик «Сказка о настоящем учителе»;
  • Волохова Ангелина, Слепухина Ольга (ОмГПУ) – культурно-просветительский проект «Люблю тебя, Россия!»;
  • Воловикова Алена, Кабанцева Марина (ОмГПУ) – «Математическая IT-комната»;
  • Алексеенок Кристина, Дербуш Екатерина, Ястребова Светлана (ОмГПУ) – социальный проект «Больничный клоун».

Оргкомитет конкурса отмечает содержательность, оригинальность идей и разнообразие форматов представленных студентами работ. Анализ результатов конкурса позволяет говорить о высоком уровне профессионального интереса, научном и творческом потенциале будущих педагогов в сфере реализации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Поздравляем победителей конкурса!

Дипломы и сертификаты будут отправлены участникам конкурса по электронной почте в ближайшее время.

Институт инновационного и инклюзивного образования