Главная • Новости • Официально • Поздравление с 1 сентября от врио губернатора и председателя Законодательного собрания Омской области

Уважаемые жители Омской области!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

День знаний для всех, кто учился, учится и учит, – это символ новых свершений и интересных открытий.

Перед учителями сегодня стоят большие задачи – не просто передать знания, а научить детей самостоятельно мыслить, брать на себя ответственность и уважать других людей. Древнее выражение «учиться не для школы, а для жизни» остается актуальным и по сей день.

Огромную роль играет школа и в патриотическом воспитании. От того, как детям расскажут об истории, литературе, достижениях нашей страны, зависит, будут ли они с любовью и гордостью относиться к своей Родине.

Всем, кто 1 сентября сядет за парты, желаем быть любознательными и открытыми ко всему новому! Учителям и родителям – мудрости, терпения и больше поводов для гордости своими детьми! Пусть новый учебный год для всех будет успешным и принесет только положительные эмоции!

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области А.Л. Бурков,
председатель Законодательного собрания Омской области В.А. Варнавский