Главная • Новости • Официально • Поздравление с Днем российской науки от врио ректора ОмГПУ И.И. Кротта

Поздравление с Днем российской науки от врио ректора ОмГПУ И.И. Кротта

Уважаемые научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты и студенты!

8 февраля является особой датой для научного сообщества нашей страны. День российской науки был учреждён еще в 1999 году. Это праздник ученых, исследователей и всех тех, кто всерьез занимается наукой.

От имени всего коллектива Омского государственного педагогического университета поздравляю вас с профессиональным праздником!

Российская наука по праву гордится своей историей, выдающимися учеными и великими открытиями. Современные исследователи успешно продолжают традиции своих предшественников – совершают удивительные открытия и создают уникальные разработки.

Созданные в нашем вузе научные центры и лаборатории формируют исследовательскую инфраструктуру, которая позволяет решать научные задачи в контексте глобального развития и эффективно вести подготовку научных кадров.

Каждый из вас ежегодно приумножает свои достижения в научно-исследовательской работе и участвует в реализации совместных проектов, что способствует укреплению лидирующих позиций в регионе. Безусловно, ценность науки состоит в повышении качества жизни людей.

Желаю вам достичь поставленных целей в этой сфере, внести свой вклад в реализацию идей и сделать личный прорыв в науке.

Врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт