Главная • Новости • Официально • Поздравление с Днем учителя от О.Н. Смолина

Поздравление с Днем учителя от О.Н. Смолина

Дорогие коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с Днем учителя – нашим общим профессиональным праздником, который превратился в общенародный!

Не сомневаюсь: сегодня каждый порядочный человек вспоминает своих учителей с теплотой и любовью, уважением и благодарностью.

С древних времен труд учителя воспринимался лучшими педагогами не как образовательная услуга, но как служение. Еще Конфуций утверждал: если ваш план – на год, сажайте рис. Если ваш план – на десятилетие, сажайте деревья. Если ваш план – на всю жизнь, учите детей. Убежден: и в двадцать первом веке это мнение разделяют все настоящие педагоги и настоящие руководители.

Как политик и действующий профессор не сомневаюсь: талант учителя, его профессионализм и преданность делу – залог развития и благополучия общества. Ведь ваши труд, добро и любовь – это миллионы путевок в будущее.

Так пусть же благородный труд педагога станет, наконец, благодарным!

Пусть никакие проблемы не отнимут у вас творческого состояния души!

И пусть никогда не оставляют вас здоровье, удача и самое большое педагогическое счастье – благодарность учеников!

С глубоким уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке,
председатель общественного движения «Образование для всех»