Главная • Новости • Официально • Поздравление О.Н. Смолина с Днем знаний

Поздравление О.Н. Смолина с Днем знаний

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Как политик хорошо знаю: современная жизнь предъявляет человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, надо учиться всю жизнь. Поэтому День знаний – праздник всенародный, близкий и родной каждому человеку.

Как человек науки убежден: образование – фундамент благополучия общества. А будущее всех передовых стран мира – общество, основанное на знаниях.

Как действующий профессор всегда помню мысль Дистервега: образование ни одному человеку не может быть дано; всякий, кто желает к нему приобщиться, должен достигнуть этого собственными силами.

Как законодатель и впредь буду делать все необходимое для обеспечения равных возможностей в образовании и высокого статуса для тех, кто несет знания людям.

Поздравляя всех с началом учебного года, желаю:

• студентам – мудрых наставников и настоящих друзей! Нам нужны ваши амбиции, ваши идеи и ваш максимализм!
  • профессорам и преподавателям – талантливых студентов, педагогического творчества и молодости духа!

И пусть каждый молодой человек помнит строки Ломоносова:

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов