Главная • Новости • Официально • Поздравление врио ректора ОмГПУ И.И. Кротта с Днем российской науки

Поздравление врио ректора ОмГПУ И.И. Кротта с Днем российской науки

Уважаемые ученые и начинающие исследователи, преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Около трехсот лет назад в этот день по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук и художеств.

Для нашей страны этот праздник имеет особое значение. Многие ученые внесли неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой науки, заложили хороший фундамент научно-технического прогресса России, воспитали достойную научную смену. Безусловно, наука была и остается мощным ресурсом социально-экономических преобразований, важнейшей составляющей нашего общества.

В нашем вузе успешно работают научно-исследовательские лаборатории, сформированы научные коллективы, развивается студенческая наука, а также реализуются много грантов и эффективно ведется подготовка научных кадров высшей квалификации.

Желаю вам новых открытий и научных свершений, профессионального роста и творчества, здоровья и благополучия!

Врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт