Главная • Новости • Официально • Поздравление врио ректора ОмГПУ И.И. Кротта с успешным прохождением аккредитационной экспертизы

Уважаемые коллеги!

В соответствии с заявлением Омского государственного педагогического университета о проведении государственной аккредитации реализуемых образовательных программ и на основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования № 618-06 от 18.04.2019 г. наш вуз проходил процедуру аккредитационной экспертизы. Проверке подлежали все 14 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей по 148 образовательным программам.

С 13 по 17 мая в Омском государственном педагогическом университете работала комиссия, в состав которой вошли 12 человек. По итогам ее работы был сформирован пакет документов объемом 19414 страниц для отправки в Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство).

В рамках подготовки к экспертизе и во время деятельности  экспертной группы в ОмГПУ наш коллектив показал слаженную и эффективную работу согласно статусу одного из ведущих педагогических университетов страны.

От себя лично и всего ректората позвольте выразить слова искренней благодарности и признательности каждому представителю трудового коллектива ОмГПУ за особый вклад в подготовку к аккредитации, неоценимую поддержку и успех в управлении процессом подготовки, организацию документационного обеспечения по реализуемым программам, соответствие всем современным требованиям учебно-методического обеспечения учебного процесса, высокий уровень образовательных программ и достойное качество подготовки обучающихся. Особая признательность методистам и инициативным преподавателям, которые выполняли техническую работу по формированию пакета документов, что также позволило добиться отличного результата.

Большой вклад в общее дело внесли и ответственные сотрудники всех служб университета. Именно они обеспечили качественную и бесперебойную деятельность университетского комплекса в период работы экспертов. Безусловно, все это благоприятно повлияло на формирование положительного имиджа нашего учебного заведения.

Такие мероприятия, несмотря на их ярко выраженный контрольно-надзорный характер, дают новые направления для совершенствования образовательного процесса и повышения качества программ. Необходимо отметить, что во время подготовки к аккредитации коллеги инициировали конструктивные формальные и неформальные коммуникации, повлиявшие на сплочение преподавателей и сотрудников ОмГПУ.

Очевидно, что в нашей дальнейшей совместной работе нам необходимо использовать полученный положительный опыт в целях устойчивого развития Омского государственного педагогического университета, его филиала в г. Таре, Университетского колледжа и Академического лицея.

Желаю всем новых профессиональных успехов, движения вперед, всех благ вам и вашим семьям. Отличного отдыха!

Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 № 879 «О государственной аккредитации образовательной деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный педагогический университет"».

Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 № 878 «О государственной аккредитации образовательной деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный педагогический университет"».

Врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт