Главная • Новости • Репортажи • Практические занятия в группе повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками»

01.09.2014

28 августа в группе, обучающейся по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками», прошли практические занятия в режиме вопросов – ответов с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы по Омской области Т.П. Шмаковой.

На занятиях были рассмотрены следующие вопросы:

• системы контроля различного уровня;
  • полномочия федеральных и региональных органов власти в сфере контроля;
  • проведение внеплановых проверок в отношении реализации законодательства в сфере управления закупками;
  • ведение реестра контрактов;
  • практическое применение расторжения контрактов в одностороннем порядке.

практическое занятие в группе

В связи со вступлением в силу в июле 2014 года новых изменений в Федеральном законе № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» особое внимание было уделено рассмотрению новых направлений правового регулирования государственных закупок, разбору практических ситуаций, связанных с проведением электронных аукционов и использованием совместных торгов.

занятие в режиме вопросов-ответов

Н.Я. Гарафутдинова, директор Института непрерывного профессионального образования ОмГПУ