Главная • Новости • Официально • Праздничное обращение ректора университета

Праздничное обращение ректора университета

Уважаемые коллеги!

Уважаемые господа студенты, аспиранты и докторанты!

Наступает новый 2006-2007 учебный год. Мы начинаем его на фоне серьезных социально-экономических изменений в стране, в условиях большей определенности в жизни и уверенности в завтрашнем дне. Неизмеримо быстро растет престиж образования, особенно высшего. Меняется в положительную сторону отношение к образованию в обществе и власти.

Прочность позиций нашего университета подтверждается его рейтингом среди других вузов: мы входим в двадцатку лучших педагогических и лингвистических вузов России (из почти 80). Набор студентов этого года еще раз продемонстрировал нашу устойчивость на рынке образовательных услуг (конкурс 5,3 человека на место, количество студентов, принятых в университет сверх плана набора по всем формам обучения, – более 2000 человек). Мы в прошедшем учебном году выпустили из стен нашего университета около 2000 дипломированных специалистов по очной, заочной и вечерней формам обучения. Все это заслуги профессорско-преподавательского коллектива и коллектива сотрудников нашего вуза. Имя университета создают и его выпускники, работающие в самых разных сферах, главным образом, в образовании.

Мы начинаем новый учебный год с прочной уверенностью в своих силах, силах высококвалифицированного коллектива преподавателей и сотрудников. Уверен, что в аудиториях нас ждут умные, пытливые и особо талантливые студенты.

Искренне поздравляю вас, уважаемые профессора, доценты, преподаватели, сотрудники, аспиранты, докторанты и студенты с наступающим новым учебным годом!

Да здравствует Омский государственный педагогический университет!

К.А. Чуркин, ректор, профессор