Главная • Новости • Репортажи • Представители Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ провели профилактическую беседу

30.05.2019

28 мая в главном корпусе Омского государственного педагогического университета представители Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по Омской области провели профилактическую беседу с иностранными гражданами, обучающимися в нашем университете, по доведению норм законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической, разжигающей расовую, национальную и религиозную рознь деятельности.

Представители Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по Омской области

Студентам рассказали о том, чем может быть опасен интернет и социальные сети, какие аудио и видеоматериалы не стоит публиковать и способствовать распространению, делая репосты на своей странице.

Иностранные граждане, обучающиеся в ОмГПУ

Помимо этого, иностранные обучающиеся узнали о том, деятельность каких экстремистских организаций запрещена на территории РФ.

Отдел международного сотрудничества