Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ приняли участие в международном форуме, посвященном занятости молодежи

16.12.2014

12 декабря в филиале ОмГПУ в г. Таре прошел международный форум «Молодежь и рынок труда: конкурентоспособность в современных социально-экономических условиях».

На форум приехали директор и специалисты Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ. Директор Центра К.А. Чуркин выступил на пленарном заседании с докладом «Проблемы адаптации студенческой молодежи к педагогической профессии и рынку труда», а также принял участие в работе дискуссионной площадки «Качество подготовки конкурентоспособных специалистов в учебных заведениях России и зарубежья».

К.А. Чуркин

Выступление К.А. Чуркина – директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ

На другой дискуссионной площадке обсуждали очень актуальную тему – «Здоровый образ жизни, досуг и отдых молодежи: проблемы и пути формирования».

участники форума

Студенты филиала ОмГПУ в г.Таре активно участвовали во всех мероприятиях форума

Специалисты кадрового агентства «Золотой фонд», входящего в состав Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ, провели мастер-класс по эффективной самопрезентации, на котором студентов филиала учили умению правильно подавать себя в различных ситуациях.

А. Жидкова

Психолог кадрового агентства «Золотой фонд» А. Жидкова рассказывает об этапах профессионального становления

Участники форума разработали перечень рекомендаций по формированию здорового образа жизни молодежи, повышению качества подготовки конкурентоспособных специалистов и усилению профориентационной деятельности вузов.

Специалисты Центра и тарского филиала планируют и в дальнейшем проводить совместную работу по профессиональной ориентации выпускников.

специалисты кадрового агентства

Специалисты кадрового агентства «Золотой фонд»

К.А. Чуркин, директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников
М.В. Багачева, А.А. Жидкова, специалисты кадрового агентства «Золотой фонд»