Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ приняли участие в семинаре в Нововаршавской гимназии

Представители ОмГПУ приняли участие в семинаре в Нововаршавской гимназии

23.01.2020

22 января преподаватели, сотрудники и студенты ОмГПУ приняли участие в семинаре «Воспитательная система МБОУ "Нововаршавская гимназия" как средство развития ключевых компетенций сельских школьников». Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве Омского научного центра Российской академии образования с базовыми школами РАО.

Представители ОмГПУ приняли участие в семинаре в Нововаршавской гимназии

Директор гимназии Е.Л. Булгакова подготовила сообщение о воспитательной системе Нововаршавской гимназии. Представители ученического самоуправления «Радуга» поделились опытом участия во всероссийских и региональных молодежных форумах. Ребята одержали победу в таких значимых конкурсах, как «Россия – страна возможностей» и «Следуй за мной».

В рамках диалоговой площадки были представлены результаты лучших социальных проектов школьников. Все желающие посетили мастер-классы по дыхательной гимнастике и созданию фитоталисманов.

Кроме того, представители университета включились в работу общественно-образовательного форума «Мы и наше село», который объединил членов поселкового совета, учителей, родителей и школьников. Целью форума стал поиск идей для совместных социально значимых проектов по развитию села.

Н.В. Чекалева

По окончании встречи были подведены итоги семинара и обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия ОмГПУ и Нововаршавской гимназии, которые будут содействовать качественной реализации национального проекта «Образование».

Доцент кафедры педагогики Т.О. Соловьёва