Главная • Новости • Репортажи • Преемственность поколений и верность традициям: факультет иностранных языков отметил 70-летний юбилей

19.11.2018

В Международный день толерантности, 16 ноября, в Доме учителя факультет иностранных языков ОмГПУ с огромным размахом отметил свой 70-летний юбилей. Праздничный концерт «ФИЯ. От истории к современности», посвященный празднованию юбилея, собрал в зрительном зале Дома учителя студентов, преподавателей, выпускников, ветеранов педагогического труда и гостей.

танец

Накануне торжественного вечера коллектив факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета поздравила министр образования Омской области и выпускница факультета Татьяна Васильевна Дернова.

Открывая праздничную встречу, декан факультета иностранных языков Светлана Юрьевна Полуйкова выразила всем признательность за сохранение преемственности поколений и верность традициям факультета, а также поблагодарила своих наставников.

Полуйкова Светлана

Геннадий Викторович Косяков, и.о. ректора ОмГПУ, в своем поздравлении подчеркнул высокий уровень качества подготовки педагогических кадров на факультете.

Яркие выступления творческих коллективов, теплые воспоминания на разных языках, цветы, улыбки, долгожданные встречи, фото на память – таким, по-домашнему уютным, получилось торжество, посвященное юбилею факультета иностранных языков ОмГПУ.

Косяков Г.В.

«Я пришла поздравить факультет иностранных языков ОмГПУ в первую очередь как выпускница, а во вторую – как партнер. Для меня мой факультет – это начало всех начал, это ориентиры в жизни, верная дружба тоже зародилась именно здесь. Хочу, чтобы мой факультет продолжал цвести и дальше, желаю хороших и талантливых студентов, преподавателям – здоровья и всех благ», – сказала выпускница факультета иностранных языков, менеджер культурных и образовательных проектов Центра немецкого языка, партнера Гёте-Института в России, Наталья Александровна Дудова.

«Для меня факультет иностранных языков – это вся моя жизнь! Здесь замечательные преподаватели: умные, талантливые. Студенты – просто уникальные. Я поддерживаю связь с выпускниками: они разъехались по всему миру, но мы находим возможность общаться. Мне бы хотелось, чтобы традиции, которые объединяют факультет, передавались от старшекурсников первому курсу», – поведала ветеран педагогического труда Жанна Михайловна Кабирова.

юбилей ФИЯ

«Я выпускница 2003 года, благодарна Омскому государственному педагогическому университету и факультету иностранных языков за качественное образование, за практические навыки. Эти знания я до сих пор использую в своей жизни, в своей работе. Передаю опыт, который получила благодаря замечательным преподавателям. В этот день рождения желаю всему факультету терпения, здоровья и новых творческих успехов, потому что наша профессия предполагает постоянный рост и самообразование», – рассказала выпускница факультета иностранных языков, учитель немецкого языка МБОУ «Лузинская СОШ №2» Юлия Михайловна Драп.

иностранный язык

«Я с удовольствием учился. Мне нравилось, что я наконец-то полностью поглощен своим любимым делом – изучением иностранных языков. Я практиковался в разных видах речевой деятельности и понимал, что иностранным языкам можно посвятить всю жизнь. На занятиях по методике я познакомился с научными подходами к обучению иностранному языку, что увлекло меня и привело в педагогическую деятельность. Мне нравились отношения в нашей группе. Совместная учеба сблизила нас и сделала дружными. Мы до сих пор поддерживаем отношения. Участие в Коммунарском сборе позволило мне влиться в жизнь всего факультета. Будучи вожатым, мне удалось получить первый опыт организации студенческих коллективных творческих дел. Я рад, что учился здесь. Я очень благодарен нашему любимому факультету за все условия для развития, которые на нем создаются!», – вспоминает выпускник ФИЯ, доцент кафедры английского языка Дмитрий Николаевич Соловьев.

Добавим, что к празднованию 70-летнего юбилея факультета иностранных языков была представлена тематическая выставка в научной библиотеке вуза и подготовлен специальный выпуск газеты «Молодость». Каждый из присутствующих на юбилейном торжестве в знак делового гостеприимства получил значок с символикой ФИЯ.