Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ провели диалоговые площадки для педагогов Омского региона

Преподаватели ОмГПУ провели диалоговые площадки для педагогов Омского региона

21.11.2018

В рамках областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» в Центре духовно-нравственного воспитания «Исток» 20 ноября состоялись открытые диалоговые площадки для педагогических работников Омской области по вопросам духовно-нравственного воспитания, профилактики экстремизма. Обсуждались следующие актуальные вопросы: «Информационное общество, семья и меняющиеся условия духовно-нравственного воспитания детей и подростков» (модератор: директор Центра магистерской подготовки, доцент кафедры педагогики ОмГПУ, кандидат педагогических наук Галина Петровна Синицына) и «Современный педагог и современный ребенок: пространство пересечения и проблемы взаимодействия» (модератор: профессор кафедры педагогики ОмГПУ, кандидат педагогических наук Наталья Александровна Дука).

По мнению участников мероприятия, проблемы, поднятые на диалоговых площадках, стали отправной точкой для дальнейшего осмысления полученной информации.

Напомним, что 15 ноября в Омске также состоялась постер-сессия для обучающихся общеобразовательных организаций Омской области «Диалог культур», организаторами которой выступил Омский государственный педагогический университет совместно с Центром духовно-нравственного воспитания «Исток», а 16 октября преподаватели ОмГПУ приняли активное участие в проведении областного родительского собрания «Семья: традиции и современность».

22 ноября  состоятся областные педагогические мастерские по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Итоги областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» подведут на церемонии закрытия 29 ноября.