Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ выступили спикерами на II методическом форуме «Урок 21 века»

29.08.2019

28 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» состоялся II методический форум «Урок 21 века». Мероприятие прошло в рамках реализации муниципального проекта «Будущий учитель – учитель будущего».

Спикерами форума стали преподаватели Омского государственного педагогического университета: доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Елена Викторовна Чухина, доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Татьяна Олеговна Соловьева, доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук Елена Анатольевна Черкевич.

преподаватели

В дискуссии приняли участие представители Комитета по образованию Администрации Одесского муниципального района, молодые педагоги, школьники 7–11-х классов, обучающиеся в педагогическом классе.

«Особенно ценно, что молодые педагоги, инициирующие данное мероприятие, являются выпускниками Омского государственного педагогического университета», – отметила Татьяна Олеговна Соловьева.

Благодаря форуму у школьников Одесского района, ориентированных на педагогическую профессию, появилась возможность узнать о современных образовательных технологиях, психологических приемах и техниках взаимодействия учителя и ученика на уроке, о лидерстве и лидерских качествах, о роли ораторского искусства в деятельности педагога. Все это поможет обучающимся разработать уроки, которые они проведут в своих школах в день самоуправления», – рассказала Елена Викторовна Чухина.

Добавим, что в Одесском муниципальном районе на протяжении нескольких лет работает педагогический класс. Весной текущего года его представители приняли участие в мероприятии «Слет педагогических классов», который прошел в ОмГПУ. Результатом встречи стало соглашение о сотрудничестве между Комитетом по образованию Администрации Одесского района и нашим университетом.

урок 21 века

Организатором II методического форума «Урок 21 века» выступил Комитет по образованию Администрации Одесского муниципального района Омской области. Идея об участии преподавателей ОмГПУ в «Уроке 21 века» родилась во время проведения форума «РИТМ–2019», на котором молодые педагоги Одесского района презентовали данный проект. Педагогический университет оказал поддержку своим коллегам в реализации значимого для педагогов региона события.

По завершении II методического форума «Урок 21 века» преподавателям Омского государственного педагогического университета были вручены благодарственные письма.