Главная • Новости • Объявления • При поддержке научного центра РАО и базовых школ, в ОмГПУ заочно пройдет кейс-чемпионат

10 апреля в Омском государственном педагогическом университете стартует заочный этап внутривузовского чемпионата по решению психолого-педагогических кейсов, который проводится по инициативе института инновационного и инклюзивного образования нашего вуза. Около 50 студентов уже заявили о своем намерении побороться за победу в этом соревновании.

В организационный комитет кейс-чемпионата вошли доценты кафедры педагогики Элина Радиковна Диких, Татьяна Олеговна Соловьева и Светлана Владимировна Никитина.

Организаторы кейс-чемпионата отмечают, что главной целью мероприятия является вовлечение молодежи в процесс решения проблем современного отечественного образования. Конкурсные испытания состоят из нескольких заданий кейса и приложений. Всем участникам необходимо будет внимательно прочитать кейс, изучить материалы и ответить на предложенные вопросы. Выполненные задания принимаются на образовательном портале ОмГПУ до 23 часов 59 минут 17 апреля 2020 года. На решение кейса отводится неделя.

По мнению экспертов, кейс-чемпионат, проводимый при поддержке научного центра РАО и базовых школ, призван способствовать профессиональному развитию будущих учителей и созданию образовательной площадки эффективного взаимодействия нашего вуза со школами-партнерами.

Добавим, что в прошлом году между ОмГПУ и РАО было подписано соглашение о создании Омского научного центра Российской академии образования в регионе.