Главная • Новости • Объявления • Приглашаем детей на занятия робототехникой

Приглашаем детей на занятия робототехникой

Лаборатория образовательной робототехники и информационных технологий ОмГПУ объявляет набор детей от 6 лет для занятий робототехникой. Занятия проводятся по двум направлениям: робототехника для начинающих (WeDo и EV3) и соревновательная робототехника.

Если ваш ребенок мечтает стать инженером, ракетостроителем, ученым или исследователем, помогите ему осуществить свою мечту!

роботы

Занятия робототехникой позволят вашему ребенку:

• изучить окружающий его мир, основные законы механики и физики, основы конструирования и программирования;
  • научат творчески подходить к решению поставленных задач;
  • разовьют воображение, мелкую моторику и многое другое.

«В современном мире много внимания уделяется научно-техническому прогрессу. Мы посещаем курсы робототехники в ОмГПУ, чтобы идти в ногу со временем. Информатика, математика, робототехника – все это взаимосвязано. На мой взгляд, робототехника способствует развитию математического мышления и навыков работы с компьютером. Мой сын занимается уже не первый год и участвует в соревнованиях "РобоФокс", которые проходят в рамках регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады. В тандеме с партнером он занял первое место в номинации "Чертежник-мини", что очень отрадно», – отметила мама обучающегося лаборатории образовательной робототехники Екатерина Викторовна Сидорина.

По словам депутата Государственной Думы России Олега Николаевича Смолина, показатели вовлеченности детей в дополнительное образование увеличиваются, техническое образование в России – станции техников, кружки по авиа- и автомоделизму, школы робототехники – нужно развивать активнее.

«Мои сын и дочь ходят на робототехнику третий год. Какие плюсы я вижу? Первое – это развитие мелкой моторики; второе – детям очень интересно, так как каждое занятие они выполняют новые задания; третье – замечательные преподаватели. По итогам года проводятся соревнования, которые мотивируют ребят на дальнейшие достижения. Я всем своим друзьям советую эти увлекательные занятия», – рассказала Валентина Ивановна Изюмова.

Обучение проходит на конструкторах Lego WeDo 1.2 и 2.0, Lego Mindstorms EV3. Нами разработаны и опробованы образовательные программы, создана качественная методическая база для проведения уроков.

Занятия ведутся по адресу:
набережная Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ).
Контактные телефоны: 8-913-604-58-61(Viber, WhatsApp, Telegram),
8-913-603-80-85 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Лаборатория образовательной робототехники и информационных технологий