Главная • Новости • Объявления • Приглашаем молодых учителей принять участие в IX Всероссийской Герценовской педагогической олимпиаде

Герценовская педагогическая олимпиада входит в деловую программу Петербургского международного образовательного форума «Образование для жизни: новое качество».

Основная площадка олимпиады – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена; в онлайн-режиме олимпиада проводится в нескольких регионах Российской Федерации.

В Омской области очный тур олимпиады пройдет на базе ОмГПУ 23 марта.

Олимпиада адресована учителям государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, имеющим стаж педагогической деятельности не более 3-х лет. Участие в олимпиаде осуществляется на добровольной основе.

Олимпиада рассматривается как профессиональный конкурс, поскольку направлена на развитие профессионализма молодого педагога, раскрытие возможностей, личностных и профессиональных качеств, осмысление сущности педагогической деятельности и создает условия для презентации молодыми педагогами профессиональных достижений.

Олимпиада является образовательным проектом для участников, поскольку в задачи олимпиады входит развитие профессиональной компетентности молодых учителей в области решения профессиональных задач и проектирования инновационных образовательных практик.

В 2020 году объявлена следующая тема Герценовской педагогической олимпиады: «Образование для жизни: важные результаты».

Для участия в олимпиаде необходимо до 10 марта 2020 г. до 23:59 (время московское) зарегистрироваться по адресу: https://forms.gle/v4YUAtdFBeRXQEon7

Подробности читайте в информационном письме.

Кафедра педагогики