Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на экскурсию «ОмГПУ – в сердце города»

Приглашаем на экскурсию «ОмГПУ – в сердце города»

Омский государственный педагогический университет присоединяется к празднованию Дня туризма и проводит бесплатную экскурсию для омичей и гостей города. 25 сентября приглашаем всех желающих познакомиться с историей возникновения образования в регионе и предлагаем посетить уникальные исследовательские лаборатории педагогического университета.

экскурсия «ОмГПУ – в сердце города»

Участники экскурсии «ОмГПУ – в сердце города» смогут узнать о первых учебных заведениях региона, увидеть их на карте Омска, а также ознакомиться с основными вехами истории педагогического университета – одного из крупнейших педагогических вузов Сибири и одного из старейших вузов Омской области – в 2022 году ему исполнится 90 лет. Когда в регионе появились первые гимназии? Где они расположены? Какое время для университетов было самым благоприятным? Кто из известных омичей учился в ОмГПУ? Ответы на эти и другие вопросы можно получить во время экскурсии.

Кроме того, участники мероприятия смогут увидеть научные лаборатории ОмГПУ, которые известны не только в России, но и за рубежом. В научной лаборатории биохимии был разработан, к примеру, уникальный метод определения по слюне состояния здоровья человека. Эти передовые технологии помогают сегодня тестировать организм на 10 видов рака и определять его восстановительную способность при физических нагрузках. В другой научной лаборатории – систематики и экологии беспозвоночных – молодые ученые занимаются производством составляющих для косметики на основе дождевых червей. Каждый сможет задать интересующие вопросы научным сотрудникам лабораторий и получить на них ответы.

Также во время экскурсии можно будет посетить научную лабораторию робототехники и информационных технологий. Здесь каждый сможет собрать своего первого робота, запрограммировать его на выполнение простых задач и поупражняться в его управлении.

Дата и время проведения экскурсии: 25 сентября, с 17 до 18 часов.

Место встречи: главный корпус ОмГПУ, наб. Тухачевского 14.

Запись на экскурсии осуществляется через личные сообщения группы «Туристский информационный центр» в соцсети «ВКонтакте» или по телефону: +7 (913) 149-98-89.