Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на экскурсию «Удивительный мир тропических растений»

Приглашаем на экскурсию «Удивительный мир тропических растений»

День растений ежегодно проводится во всем мире 18 мая. Международное название этого события – Fascination of Plants Day, оно проходит под эгидой Европейской организации биологии растений (EPSO). Официальный сайт FoPD.

Растения восхищают! В мире всего чуть менее 300 тысяч видов растений, но насколько же важную роль они играют для существования жизни на нашей планете!

Цель Дня растений – вдохновить на изучение и разведение растений как можно больше людей в мире, обратить свой взор и сердце к их удивительным свойствам и красоте. Особый акцент делается на привлечение внимания к биологии растений, исключительной важности научных исследований в этой области.

Впервые этот праздник начали отмечать в 2012 году: почти 600 институтов из 39 стран мира подготовили мероприятия, в которых приняли участие тысячи людей.

Для знакомства с миром растений 18 мая в 11:00 в ауд. 144 будет организована экскурсия «Удивительный мир тропических растений». Вы сможете увидеть коллекцию комнатных растений, узнаете особенности агротехники выращивания и способы вегетативного размножения.

Кафедра биологии и биологического образования