Главная • Новости • Конференции • Приглашаем принять участие в конференции «Социальное государство и страховая медицина»

2 июня в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) пройдет межрегиональная конференция «Социальное государство и страховая медицина».

В конференции предполагается участие: председателя Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья С.В. Калашникова; заведующего кафедрой гематологии и гериатрии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, члена президиума Пироговского движения врачей доктора медицинских наук, профессора П.А. Воробьева; первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию О.Н. Смолина; председателя Омского областного объединения организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» кандидата медицинских наук С.В. Моисеенко.

На конференции будут обсуждаться следующие проблемы:

• Страховая медицина – государственная гарантия соблюдения прав застрахованных лиц: задачи территориальных фондов ОМС и страховых компаний.
  • Создание условий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках программ обязательного медицинского страхования.
  • Территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения: задачи и полномочия.
  • Страховая медицина глазами работников здравоохранения.
  • Деятельность общественных и правозащитных организаций по обеспечению прав пациентов.
  • Перспективы развития здравоохранения в Российской Федерации.

Для участия в конференции приглашаются: представители учреждений здравоохранения и страховых компаний, представители законодательной и исполнительной власти, ученые, юристы, эксперты, представители общественных организаций Омской области и других регионов, представители СМИ.

С подробной информацией о проведении конференции можно ознакомиться здесь.