Главная • Новости • Конференции • Приглашаем принять участие в конференции «Воспитание в изменяющемся мире»

Приглашаем принять участие в конференции «Воспитание в изменяющемся мире»

30 января 2015 года Омский государственный педагогический университет проводит I Международную научно-практическую конференцию «Воспитание в изменяющемся мире».

Основные направления работы конференции:

1. Формирование гражданской позиции личности в условиях глобализации.
  2. Культурное развитие и информационная безопасность детей в образовательном пространстве.
  3. Защита прав и поддержка интересов детей в образовательном процессе.
  4. Инновационные подходы к организации профессиональной ориентации обучающихся в условиях нестабильной социально-экономической ситуации.
  5. Проблема личности и коллектива в социокультурных условиях постмодерна.
  6. Проблема измерения результативности духовно-нравственного развития и воспитания личности в условиях изменяющегося общества.
  7. Воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к социально-психологическому благополучию семьи.
  8. Формирование у детей социокультурной идентичности: страновой (российской), этнической, культурной, гендерной и др.
  9. Проектирование основных направлений, видов и форм внеурочной деятельности обучающихся.
  10. Создание детско-взрослых общностей в образовательном учреждении.

В рамках конференции будет проводиться пленарное заседание (см. программу конференции), посвященное общим проблемам современных тенденций воспитания.

Условия участия, требования к оформлению статей, форму заявки смотрите в информационном письме.

Ознакомиться с договором публичной оферты по организации конференции можно здесь.