Главная • Новости • К 70-летию Победы • Приглашаем принять участие в конкурсе буктрейлеров «Листая страницы войны»

Приглашаем принять участие в конкурсе буктрейлеров «Листая страницы войны»

Филологический факультет, кафедра литературы и культурологии ОмГПУ проводят конкурс буктрейлеров – небольших видеороликов, рассказывающих в произвольной художественной форме о какой-либо книге, целью которых является пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

Конкурс проводится в рамках празднования Года литературы в России и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель конкурса – укрепление чувства патриотизма, сохранение исторической памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты. Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Филологический факультет ОмГПУ