Главная • Новости • Конференции • Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Технологии работы с детьми и молодежью с проблемами в поведении и развитии»

27 марта 2015 г. Омский государственный педагогический университет, Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают принять участие в XII Международной заочной научно-практической конференции «Технологии работы с детьми и молодежью с проблемами в поведении и развитии».

Цель конференции – исследование воспитательных возможностей, обмен опытом и объединение ресурсов образовательной среды учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, молодежных объединений, общественных организаций, организаций и учреждений социальной сферы, актуализация внедрения и использования современных педагогических технологий работы с детьми и молодежью с проблемами в поведении и развитии.

Основные направления работы конференции:

• Возможности и опыт образовательных учреждений в работе с детьми и молодежью с проблемами в поведении и развитии;
  • Ресурсы молодежных объединений и общественных организаций и учреждений социальной сферы в профилактике и коррекции поведения детей и молодежи;
  • Актуальные проблемы социальной профилактики поведения детей и молодежи;
  • Модели профилактики и коррекции поведения детей и молодежи;
  • Социально-педагогические и психологические аспекты работы с семьей по преодолению отклонений в поведении детей и молодежи;
  • Социально-педагогические и психологические аспекты работы с семьей, имеющей ребенка с ограниченными возможностями здоровья;
  • Социально-педагогические технологии работы с детьми и молодежью с проблемами в поведении и развитии;
  • Технологии и опыт работы с молодёжью «группы риска» (социальные психопаты, представители молодёжных субкультур и т.п.);
  • Развитие социальной компетентности молодёжи в условиях современного социума.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования. К публикации принимаются теоретические, методические, проблемные статьи.

Для участия в конференции необходимо предварительно заполнить и выслать заявку участника конференции по электронному адресу: pro-exp@omgpu.ru.

Сроки подачи заявок и предоставления материалов на конференцию – до 26 и 27 марта 2015 г. соответственно.

Форма работы конференции – заочная. Рабочие языки конференции – русский, английский.

Участие в международных научно-практических конференциях засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года» и т.п.

С информационным письмом конференции можно ознакомиться здесь. Дополнительную информацию об организации и проведении конференции вы можете получить, обратившись:

• по e-mail: pro-exp@omgpu.ru;
  • по телефонам: (38-12) 23-37-64; +7 965 877-65-04.